Реабилитация после ранения - что происходит с зарплатой мобилизованного отца?

• г. Саранск

Отец мобилизованный находится на реабилитации после ранения, сохраняется ли зарплата у него в полном обьеме и зависит ли сколько он на реабилитации после ранения

Ответы на вопрос (3):

Сохраняется довольствие

денежное довольствие обязаны выплачивать полностью, но без боевых.

Уточнение по боевым.

Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни (п.99 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, приказ МО РФ от 6 декабря 2019 г. N 727)

Кроме того, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и принимающим участие в СВО на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины, дополнительно к денежному довольствию установлена ежемесячная социальная выплата в размере 15 тыс. рублей.

Указанная выплата, а также выплата в размере двух должностных окладов в месяц и суточные в размере 4 240 руб. выплачиваются военнослужащим, принимающим участие в СВО, в случае, если они непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, - не более чем в течение 1 месяца (Указ Президента РФ от 31 марта 2023 г. 230дсп)