Уволили по статье за нетрезвое состояние на работе - что делать дальше?

• г. Нижний Новгород

Меня уволили по статье, за нахождения в рабочее время в нетрезвом состоянии. Такого никогда не было, я не дышала в трубку, не подписывал документы, «пьяную» за руку меня тоже не ловили, помогите, что делать?

Ответы на вопрос (15):

По изложенному - просто подать иск о восстановлении на работе.

Видимо вы отказались от освидетельствования. Это так же нарушение.

Нет, ни от чего не отказываюсь, так как ничего пройти не предлагали

Кристина, вам необходимо подать в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Как правильно написать это заявления ?

Кристина, если вам нужно помощь, можете обратиться через личные сообщения

Иск должен соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ.

Если самостоятельно составить иск не сможете - пишите или звоните, помогу за разумную плату.

Здравствуйте. Обжалуйте увольнение в суд.

Обжалуйте увольнение.

Аннулируйте запись в трудовой.

Восстановитесь на работе.

Взыщите время вынужденного простоя.

Жалуйтесь в ГИТ.

Здравствуйте!

Если вы не отказывались от медосвидетельствования, тогда необходимо направить в суд заявление о восстановлении на работе и выплате компенсации за вынужденный прогул.

Если вам нужна помощь в составлении заявления, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Месяц у вас

Говорили, что 3 месяца дается на исковое заявление, разве нет?

Возможно составили Акт и не удосужились Вас об этом известить. Основание какое у них? Объяснительную требовали от Вас? Подавайте иск о незаконном увольнении и восстановлении.

Здравствуйте.

Как это произошло? Какие обстоятельства этому предшествовали? Почему именно по этой причине? Вы ничего не указали.

В целом любое увольнение можно обжаловать в судебном порядке, если Вы с ним не согласны.

Также можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, если нарушена процедура увольнения.

С уважением.

Если уволили, то в суд