Брат водителя, ловившего пьяным, хочет взять вину на себя - что ему грозит по статье 264.1?

• г. Усинск

Меня подозревают по статье 264.1 прямых доказательств нет того что я сидел за рулем. Со мной в машине был брат его ловили Пьяным и закрывали на 15 суток но прав он никогда не получал. Что будет сейчас если он возьмет вину на себя, то что он был пьян за рулем докозательств нет, да и он вне подозрений. Что ему грозит? Он ведь не считается повторно пойманный пьяным. На видеорегистраторе так же ничего не видно.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно за управление брату будет только административная ответственность.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Меня подозревают по статье 264.1 прямых доказательств нет того что я сидел за рулем. Со мной в машине был брат его ловили Пьяным и закрывали на 15 суток но прав он никогда не получал. Что будет сейчас если он возьмет вину на себя, то что он был пьян за рулем докозательств нет, да и он вне подозрений. Что ему грозит? Он ведь не считается повторно пойманный пьяным.

Суть такова:

Мы с братом ехали в машине я лишен права управления. Впереди нас стояла машина ДПС боком. Мы проехали около неё потом она поехала за нами. Мы остановились и спустя минуту подошли сотрудники. Я уже сидел на заднем а брат спереди на пассажирском. Мне грозят статьей 264.1 то что что мы перелазили со своих мест не видно на видео. У брата прав никогда не было и один раз он попадался Пьяным за рулем и отсидел 15 суток. Что будет ему если он возьмет вину на себя, скажет что сидел за рулем но не был Пьяным.

Мне приписывают 264.1 статью. Дознователь показал видеозапись. На ней не видно кто был за рулем. В машине были мы с братом. Что будет ему если он возьмет вину на себя? Прав у него нет и не было. Пьяным за рулем он попадался один раз и отсидел 15 суток. И если у него есть административные штрафы могут ли его посадить?

Произошло ДТП, один человек погиб. Оба водителя были пьяны, но наш пассажир, который сидел впереди взял вину на себя, т.к. водитель был пьян, а пассажир был абсолютно трезвый (тоесть сказал что он сидел за рулем), водитель другой машины не помнит кто сидел за рулем, он был в шоковом состоянии. Возможно признают виновным в нарушении ПДД противоположного водителя, т.к. его занесло на дороге (встречное движение). Хочу спросить, если следствие узнает, что за рулем находился сам пьяный водитель, что грозит за дачу ложных показаний свидетелю и что будет водителю? Может ли свидетель в случае чего отделаться только штафом?

Мой брат попал Гибдд пьяным за рулём,был пьян лишенный прав на три года, мировой судья посадил его на 10 суток, какое ещё ему грозит наказание. Спасибо.

Поймали знакомого пьяным за рулем два месяца назад, отсидел 10 суток. Недавно попал в аварию, пьяный. За рулем был он. Прав у него не было никогда. Что ему грозит? Могут ли посадить?

Остановили инспекторы дпс, я был за рулем, а чья машина он лишен прав и еще был пьян, мне сказали выйти из машины, а ему предъявляли, что мы якобы перевели, но у них доказательств нет, только какой-то прохожий. Вот помогите реально ли выиграть суд, если у нас есть двое свидетелей которые были в машине. В итоге ему сказали, что он был пьяный за рулем. Машину на штраф стоянку. Хотя он был не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили. На машине Пьяным. По видеорегистратору не видно кто был за рулем. Меня хотят штрафовать по 264 ст.Сейчас хотим что бы человек который был со мной выдал себя за водителя. Но в объяснение сотрудникам ДПС есть запись что он выпивал. Может ли он отказаться от этих обьяснений? Фактом опьянения ведь является Мед освидетельствование.

Парня лешили прав, сидел за рулём моей машины пьяный, я на суде сказала что за рулём была я,меня привлекли за дачу ложных показаний, но доказательств против меня нет, что мне будет.

У меня поймали мужа пьяным за рулем повторно, был лишен прав за езду пьяным за рулем, получил права 26 декабря 2014 года, а сейчас попался снова, сотрудники Гаи выписали штраф 500 руб. за то что был без прав, права были в другой машине, и сказали что пра не лишат и штрафа не будет, а будут часы работ, так ли это мы в живем в Курске. Зарание спастбо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение