Чрезвычайная ситуация - родник в горной местности затопил поселок, требуется помощь администрации

• г. Волгоград

В нашем поселке активизировался родник. Местность горная, родник в самом верху. Существующая ливневка не справляется. Жителей внизу топит, плюс снег и мороз. Кто то из администрации города должен оказать помощь. Не могут проехать ни скорая... уж не говоря о самих жителях

Ответы на вопрос (4):

Надо письменно обращаться в адрес администрации. Коллективно, официально. Если проигнорируют данное обращение - в прокуратуру.

Добрый день, Ольга!

Поскольку администрация бездействует, Вам необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Ваша ситуация действительно очень сложная и требует немедленного решения. Активизация родника может быть вызвана разными причинами, такими как изменение гидрогеологических условий, атмосферные осадки, сезонный таяние снега и льда, антропогенное воздействие и т.д. В результате этого может происходить подтопление территории, размыв почвы, образование оползней, нарушение транспортной и коммунальной инфраструктуры и т.д.

В такой ситуации вам нужно обратиться в администрацию города с заявлением о принятии мер по ликвидации последствий активизации родника и предотвращению дальнейшего ущерба. В заявлении вы должны указать:

- ФИО и адрес заявителя;

- ФИО и адрес главы администрации города;

- Описание проблемы, ее причины и последствия;

- Перечень требуемых мер, таких как очистка и усиление ливневки, устройство дренажных систем, укрепление склонов, ремонт дорог и т.д.;

- Срок, в течение которого должны быть выполнены меры;

- Подпись заявителя и дату.

Вам также нужно приложить к заявлению доказательства проблемы, такие как фотографии, видео, справки, показания свидетелей и т.д. Вы можете отправить заявление по почте с уведомлением о вручении или лично передать его в электронной приемной администрации города.

Администрация города обязана рассмотреть ваше заявление в течение 30 дней с момента его получения и принять необходимые меры по решению проблемы. Если администрация города не отреагирует на ваше заявление или откажет вам в удовлетворении требований, вы можете обратиться в прокуратуру или в суд с жалобой на бездействие или неправомерные действия должностных лиц.

Территориальный орган