Возможно ли судебное решение по перерасчету задолженности по ЖКХ за последние три года?

• г. Москва

Большой долг по квитанциям ЖКХ с 2007 г. не платили платили редко ну по мере поступления денег там на накопился большой долг можно ли как-то через суд чтобы сделали допустим перерасчет там за последний три года Ну как бы за сроком давности там прописано два взрослых два несовершеннолетних ребёнка всего четыре человека квартира муниципальная

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности вы сможете применить, только если в суд подадут на вас.

Надо начать платить текущие платежи долг не признавать и не оплачивать. Пусть обращаются в суд. Если будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении дела в исковом порядке в суде заявите о пропуска срока исковой давности.

Платите строго за последние три года, СИД можно заявить только в судебном процессе, когда на Вас подадут в суд. Но имейте в виду, что Вас могут просто выселить за длительную просрочку.

на сайте судебного участка мирового судьи по месту нахождения квартиры смотрите какие у вас взыскания уже есть и за какой период времени и какие исполнительные производства у пристава возбуждены.

Возможно можно отменить судебные приказы по срокам истечения срока исковой давности и об этом уже заявлять в суде при подаче иска.

Возможно вы подпадаете под внесудебное банкротство, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" посмотрите.

Если тяжело, то в личные сообщения Ф.И.О., число, месяц, год рождения должников напишите, посмотрим и подскажем.

Платите по текущим платежам без долга и пеней строго по квитанции, чтобы деньги ушли именно за оплачиваемый период времени.

п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 № 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности" посмотрите для понятия. С 01.02.2021 платите строго по квитанциям без пени и долга,только текущий платёж.