Съемщица квартиры перестала платить, накопился долг за квартиру и по коммунальным платежам.

• г. Новосибирск

Подруга сдала квартиру через агенство на год. После этого (по устной договоренности) продолжала сдавать той же самой женщине. Агенство распалось, самоликвидировалось. Съемщица квартиры перестала платить, накопился долг за квартиру и по коммунальным платежам.

Можно ли (имея все документы на квартиру):

1. выселить

2. заставить погасить задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Конечно можно! Выселить, за одну минуту, а взыскать задолженность через суд! Устный договор, тоже договор!