Учет справок о зарплате за 1987-1991 годы из Казахстана при начислении пенсии - легализация нотариусом.

• г. Екатеринбург

Будут ли учитываться справки о зарплате за 1987-1991 г., выданные архивом из Казахстана при начислении пенсии. Справки легализованы нотариусом.

Ответы на вопрос (5):

Да, должны быть учтены.

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Добрый день! Вообще при начислении пенсии учитываются справки из Архива, что в период с такого по такое то время Вы работали там то. В Вашем случае я бы во-первых посоветовал все эти документы отсканировать. Подать их как есть в УПФР. Если будут отказывать, пусть дают письменный отказ. И уже этот отказ потом оспорить в суде. И вот там - то и пригодятся электронные сканированные копии

Копии и опись передаваемых документов уже приготовлены.:))Спасибо

Здравствуйте!

При начислении пенсии учитываются все данные о зарплате и о работе, поэтому указанные справки вам необходимо направить в сфр.