Сын обвиняется в 20 особо тяжких преступлениях - как помочь ему?

• г. Салехард

Мой сын обвиняется по ч 3 ст 30 п. "а" ч 3 Ст 228. 1 (20 закладок с марихуаной общей массой 9, 7 грамм) При обыске в машине и личном досмотре никаких наркотических средств обнаружено не было. При обыске в доме сын сам показал пустые пакетики и изоленту. Были 20 фотографий в телефоне с определением координат закладок Закладки делались в одном районе с не значительным разрывом по времени. Переписки никакой не вёл. Вину признал частично, так как не согласен что совершил 20 особо тяжких преступлений, а одно длящееся. Ранее не судим имеет несовершеннолетнего ребёнка работал до задержания. Сейчас находится под домашним арестом. Ему инкриминируется 20 особо тяжких преступлений за каждое из которых по отдельности уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет (выписка из Постановления о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения). Было ходатайство военкомата о том чтобы приостановить следствие и заключить контракт на Сво. Но следствие отказало. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! обратитесь к адвокату, если у вас его еще нет. Следствие будет продолжаться в таком случае, дальше суд.

после приговора возможно предложат снова пойти на СВО

Добрый день, Лилия!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего более детально разобраться в обстоятельствах дела, в том числе изучить материалы уголовного дела!

Увы... но тяжесть совершенного преступления, не позволяет Вашему сыну на стадии следствия принять участие в СВО, закон позволяет для заключать контракт с подследственными, которые привлекаются по преступлениям небольшой и средней тяжести! Только после приговора, Ваш сын сможет заключить контракт с МО, и уже с лагеря отправиться на СВО!

Что касается возможного наказания, на практике все будет зависеть от наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих, а также от позиции по делу!

Срочно обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять защиту Вашего сына по делу.

Есть практика по подобным делам.

Но, из-за дальности расстояния целесообразно искать адвоката в Вашем регионе.

А зачем сознался. если доказательств у полиции не было? теперь даже адвокат возможно и не поможет толком.