Как правильно толковать пункт 3.1 статьи 13 Закона Об оружии - отказ в выдаче лицензии на оружие лицам с снятой или погашенной судимостью за тяжкое/особо тяжкое преступление или преступ

• г. Краснодар

Как правильно понимать п.3.1 ст. 13 Закона "Об оружии"? Отказ в выдаче лицензии на оружие лицам, имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, либо все-таки лицам, имеющим погашенную судимость за преступления, совершенные с применением оружия?

Ответы на вопрос (1):

Там указываются разные категории тяжести преступлений.