Сколько дней должен пролежать человек (потерпевшей) в больнице. Чтобы переквалифицировали статью 119 на 111.

• г. Санкт-Петербург

Сколько дней должен пролежать человек (потерпевшей) в больнице. Чтобы переквалифицировали статью 119 на 111.

Ответы на вопрос (3):

21. Не только от этого зависит

Сколько угодно, зависит не от количества дней пребывания на стационарном лечении, а в первую очередь от вида и степени повреждения внутренних органов человека. В любом случае решать будет судебно-медицинский эксперт, и руководствоваться, как я уже сказал, он будет совершенно иными критериями, нежели количество дней нетрудоспособности. Не говоря уже о том, что лично я слабо представляю, как можно угрозу убийством (статья 119 УК РФ) переквалифицировать на причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ), ибо это составы с разной направленностью умысла.

Срок пребывания в больнице не влияет никак на статью.