История конфликта - как отказаться от второй должности контрактного управляющего после выговора от нового руководителя?

• г. Иркутск

В 2017 году, глава действующий на тот момент, сделал мне 2 должности юриста и контрактного управляющего. Тогда я была согласна. Время шло, закон менялся сейчас такая персональная ответственность у контрактного управляющего, штрафы большие, зарплата маленькая. Сейчас я не согласна заниматься этой работой. Но и новый руководитель не спешит мне не повышать заработную плату, не отстранять меня от второй должности. Хочу отметить, что хоть письменного отстранения от данной работы меня как пришел новый глава и не было, но функции контрактного управляющего у нас выполнял другой сотрудник по распоряжению главы, публиковала все по его эцп. его это устраивало. А тут вдруг он решил нет, буду я этим заниматься и мне выгор вынес за то, что я не опубликовала план график закупок на 2024 год в течение 10 дней то есть нарушила срок. Я кстаи руководителю до этого написала, что вы не публикуете план график будет нарушение. Я в отпуске была в те дни, когда заканчивался срок опубликования. Как мне правильно отказаться от второй должности, которая мне навязана. Новому главе я не давала согласия заниматься и этой трудовой функцией да и другой человек исполнял эти обязанности. И правомерен ли выговор в отнршении меня теперь ведь я предупредила начальника за два дня о том что заканчивается срок не опубликования плана графика на сайте он проигнорировал. Так за что выговор то. тем более данной работой занимался два года другой сотрудник

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Отношения с Работодателем регулируются трудовым договором. И не важно, что изменился руководитель. Трудовые отношения продолжаются на тех же условиях, какие предусмотрены в трудовом договоре. Посмотрите свой трудовой договор. Как прописана Ваша должность и какая зарплата.

Кроме того, у Вас должна быть Должностная инструкция, где также должны быть прописаны Ваши обязанности.

Если Вас не устраивают условия трудового договора, то обратитесь к Работодателю с мотивированным заявлением об их изменении. Трудовой договор может быть изменен только по соглашению Сторон.

Отпуск предоставляется приказом руководителя, в котором указывается, кто исполняет Ваши обязанности в Ваше отсутствие.

Вы пишете, что в этот период (отпуска) Ваши обязанности исполнял другой работник. В этом случае он и должен нести ответственность за опубликование графика закупки, если эти обязанности возложены на него приказом, распоряжением Работодателя.

за меня никого не оставляли