В декрет военнослужащим женщин, какие выплаты положены, уходявщие в декрет? И

• г. Краснодар

В декрет военнослужащим женщин, какие выплаты положены, уходявщие в декрет? И

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащим женского пола предоставляются те же гарантии, что и остальным женщинам-работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, в соответствии с трудовым законодательством. Денежное довольствие за период нахождения военнослужащего женского пола в отпуске по беременности и родам и за период нахождения военнослужащего по контракту в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не выплачивается (п. 98 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, утв. приказом МО РФ от 6 декабря 2019 г. N 727)