В свидетельстве о рождении Алёна во всех других документах Алена. Что делать? Куда обращаться

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о рождении Алёна во всех других документах Алена. Что делать? Куда обращаться

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращаться в ЗАГС чтобы внесли изменения

П. 232. Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина...." основанием для исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в паспорте, является личное обращение гражданина в подразделение по вопросам миграции с заявлением об исправлении опечаток и (или) ошибок (приложение N 5 к Административному регламенту), и документами, предусмотренными пунктом 29 Административного регламента.

В иные документы внесете изменения на основании нового паспорта.

Добрый день, "другие документы" вы получили на основании свидетельства о рождении?

Единственным законным вариантом решения проблемы выступает замена свидетельства на новое. Одновременно корректируются сведения в Единой федеральной базе данных ЗАГС. Порядок замены. Для оформления нового свидетельства взамен документа, содержащего ошибку, необходимо обращаться в ЗАГС. После запуска с октября 2018 года Единого реестра не имеет значения, в какое именно отделение этой структуры подается заявление на замену документа.