Международный диспут - борьба за наследство между матерью и сестрой - наследственная война или право на месть? - Вопросы возражения на суде и их стоимость.

• г. Москва

Умирает мать зовут Валя, происходит деление имущества между мужем и двумя сыновьями. Проходит год, умирает бабушка (мать Вали) и сестра Вали подает иск в суд на восстановление сроков на наследство, мол когда умерла Валя, бабушка не могла подать права на наследство, а сестра Вали все это время делала опеку на бабушкой (за их матерью) и сейчас эта сестра якобы как опекун бабушки (хочет получить наследство вместо бабушки по трансмиссии)

И просит восстановить сроки на наследство.

Есть переписка что наследство им нужно лишь для мести.

Можно ли на суде подать возражение что во-первых что опекунство было оформлено после истечения срока на вступление в наследство и указать на основании переписки что бабушке это наследство не нужно было, а сестра лишь эта делает из-за мести. И сколько будет стоит составление этого возражения для суда.

Ответы на вопрос (7):

стоимость услуги по подготовке возражения вы можете уточнить у любого юриста в личных сообщениях.

Здравствуйте, вам следует обратиться к юристу, адвокату лично для того чтобы он представлял ваши интересы в суде и составлял все необходимые возражения и заявления, сумма вознаграждения обговаривается лично, у каждого она разная

Здравствуйте у всех юристов разная,стоимость, уточните в личном сообщении любому юристу

Стоимость составления возражения у каждого специалиста своя.

Но, думаю что просто составления возражения будет не достаточно.

Вам требуется адвокат который будет представлять Вас в суде по заявленным требованиям.

Есть практика по подобным делам.

Пишите или звоните выбранному Вами специалисту.

Время оформления опекунства не имеет столь уж масштабного значения в данном случае. Важнее понимать, как опекунство и иные обстоятельства препятствовали истцу обратиться к нотариусу за принятием наследства в установленные сроки. Если что, Верховный Суд РФ указывал, что требования о восстановлении срока принятия наследства и признании наследника принявшим наследство могут быть удовлетворены, если будет доказано, что наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил установленный срок по другим уважительным причинам (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), если они препятствовали принятию наследства в течение всего срока, установленного законом. Вот учтите этот момент при оценке перспектив. А стоимость составления возражений на иск - у каждого своя, выбирайте специалиста по вкусу и желанию и пишите ему/ей в личные сообщения, договаривайтесь и работайте. Такие дела.

Да можно апеллировать противоречиями

Здравствуйте.

Стоимость услуг у всех юристов разная. В данном разделе ее обсуждать запрещено правилами сайта.

Вы можете выбрать юриста и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги.

С уважением.