Право начальника на отказ в продлении основного отпуска при совпадении с учебным - что говорит закон и как оформить

• г. Москва

Я сотрудник ОВД, у меня совпадают учебный и основной отпуска! Имеет ли право начальник отказать в продлении основного отпуска? И как это оформить все?

Ответы на вопрос (2):

Может.

Основной отпуск переносится только в определенных законом обстоятельствах.

Совпадение с учебным отпуском таким обстоятельством не является.

Вам лучше написать заявление о переносе основного отпуска в связи с учебным отпуском. Либо Можете написать заявление об отмене отпуска и после этого написать новое заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемомго отпуска