Куда обратиться дальше после того как заключили договор дарения

• г. Кемерово

Куда обратиться дальше после того как заключили договор дарения

Ответы на вопрос (9):

В МФЦ сдавайте на регистрацию.

Добрый день! Если речь о договоре дарения недвижимого имущества, то его необходимо зарегистрировать в ЕГРН, ст. 131 ГК. Обращайтесь в МФЦ с договором в трех экземплярах и паспортами дарителя и одаряемого.

Вам необходимо оформить переход права собственности. Для этого понадобится подготовить необходимые документы, передать их в Росреестр (напрямую, через МФЦ, онлайн на сайте, направить по почте, через нотариуса) и подождать результата оказания государственной услуги.

Если мы подарили свою одну долю то пособия на детей одобрят от 7 до 17

Заключили договор дарения чего, если недвижимости, то в Росеестр, МФЦ

Хорошо бы понимать, кто, кому и что подарил.

Добрый день Анастасия. После заключения договора дарения и его регистрации необходимо выполнить несколько шагов, чтобы завершить процесс передачи собственности:

1. Регистрация договора дарения в уполномоченном органе: Обычно договор дарения недвижимости подлежит обязательной регистрации в уполномоченном государственном органе. В России это обычно уполномоченное орган регистрации прав на недвижимость, например, Росреестр.

2.Получение свидетельства о праве собственности: После регистрации договора дарения вы можете получить свидетельство о праве собственности на переданное имущество. Это официальный документ, подтверждающий ваше право собственности на данное имущество.

3. Уведомление о переходе права собственности: В зависимости от страны и региона, вам может потребоваться уведомить соответствующие органы о переходе права собственности. Например, вы можете обязаны сообщить о передаче права собственности на недвижимость в налоговую службу.

4. Учет изменений в имущественном налоге: После получения свидетельства о праве собственности вы должны учесть это имущество при подаче налоговой декларации. Убедитесь, что вы выполнили все необходимые действия по учету имущества в соответствии с законодательством вашей страны.

5. Хранение документов: Важно сохранить все документы, связанные с договором дарения и передачей права собственности, такие как копии договора, свидетельство о праве собственности и другие регистрационные документы. Это поможет вам в случае необходимости доказать ваше право собственности на переданное имущество.

Если у вас возникают вопросы или затруднения на любом из этих этапов, рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам, таким как юристы или нотариусы, чтобы обеспечить правильное выполнение всех процедур и защитить ваши интересы.

Здравствуйте обратитесь в МФЦ

Далее по интанции