Совместные действия с органами правопорядка неэффективны - куда обратиться дальше после нападения отца и сына?

• г. Омск

Накануне пришлось отстаивать свою честь усмирял взрослого пьяного мужчину т.к он выражался нецензурной бранью в мой адрес и хотел забрать телефон у меня из рук когда я звонил и пригласить свидетелей на место конфликта позже приехал его сын и без разбирательства нанес мне значительные побои в связи с чем пришлось идти на больничный приехал участковый через 1,5 часа после случившегося сначала опрашивал нападавшую сторону а потом опрашивал меня но не взял с меня заявление и не отправил на судмедэкспертизу я поехал сам в мед учереждение и зафиксировал побои. Как мне поступить дальше потому что это не первый случай когда эта семейка кидается на людей.

Ответы на вопрос (2):

Собирайте доказательства и в суд в порядке частного обвинения ст. 116 УК РФ

Добрый день, обратитесь к юристу, Вам в дальнейшем в полном объеме возместят затраты, а также размер морального вреда будет выше, чем сами себя будете защищать.