Действителен ли договор дарения, заключенный после перехода квартиры в залог по ипотечному договору, и как его можно отменить?

• г. Пермь

Прошу подсказать, действителен ли договор дарения если он заключен после того как квартира перешла в залог банку по ипотечному договору? Можно ли отменить такой договор дарения и как?

Ответы на вопрос (1):

Если не было согласия банка на дарение то такой договор является недействительным