Можно ли посадить в один класс комплект учеников 1 и 4 класса в малокомплектной школе? 9 человек в обоих классах (суммарно)

• г. Саратов

Можно ли посадить в один класс комплект учеников 1 и 4 класса в малокомплектной школе? 9 человек в обоих классах (суммарно)

Ответы на вопрос (1):

Объединить детей в один класс-комплект нельзя. СП 2.4.3648-20 наличие в школе классов-комплектов не предусматривает.

Допускается объединение в группы при проведении занятий в начальной школе в малокомплектных организациях (п.21 Приказ Минпросвещения России от 22.03.2021 № 115).