Наследство с долгами - что ждать и как защитить свое имущество?

• г. Казань

Я принял наследство долю в комнате в общежитие у матери, у неё долги в 1 млн рублей, долю которую я принял примерно оценивается в 150 тр+-, вопрос такой с меня будут взыскивать 1 млн рублей или в пределах стоимости доли наследства? Заранее благодарю

Ответы на вопрос (6):

В пределах стоимости принятого наследства. Ст.1175 ГК РФ

Здравствуйте. Только в пределах стоимости наследства.

Только в пределах стоимости принятого наследства.

В пределах стоимости наследственного имущества

В пределах стоимости доли

Если эта доля не единственное ваше жильё и вам она не нужна как таковая,то вы можете обанкротить через Арбитражный суд вашу маму и комнату управляющий продаст с торгов и выплатит немного долгов.