Проехала на красный свет светофорона и спровоцировала дтп. Пострадавших нет. Но за этот год уже был проезд на красный без дтп

• г. Кемерово

Проехала на красный свет светофорона и спровоцировала дтп. Пострадавших нет.

Но за этот год уже был проезд на красный без дтп

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вопрос Ваш о чём?

Наказание либо штраф либо лишение прав.

Хотела узнать, в каком случае будет наказание в сторону штрафа, а не лишения

Это зависит от огромного количества обстоятельств, в первую очередь - от грамотной работы Вашего юриста. Мне приходилось участвовать в рассмотрении дел по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, я помог сохранить права водителю.

Спасибо за ответ

Выходит в данной ситуации суд в любом случае предстоит?

Суд будет однозначно. Я указал неверно статью: не 12.27 КоАП РФ, а ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ.

Все верно. Но суд необязательно лишит прав.

Можно сделать так чтобы этого не было.