Как снизить процент уплаты государству при переходе на принудительные трудовые работы?

• г. Подольск

При переходе из строгого режима на принудительные трудовые работы, суд присудил 15% уплаты в счёт государства, можно ли понизить этот процент?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Теоретически - решение суда в этой части оспорить можно, надо просто найти для этого основания.

В соответствии с ч.7 ст.44 УИК РФ осужденный вправе обращаться в суд с ходатайством о снижении размера удержаний из заработной платы в случае ухудшения его материального положения. С аналогичным ходатайством в суд вправе обращаться уголовно-исполнительная инспекция или администрация организации, в которой работает осужденный. Необходимо документально подтвердить ухудшение материального положения и доказать , что взыскание 15% существенно сказывается на материальном положении осужденного (с учетом членов его семьи).