Какие у меня шансы получить алименты в моей ситуации?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мы живем с мужем совместно в браке 7 лет. ребенку 3.5 года. Муж работает в престижной западной компании, ЗП высокая, "белая".пока я сидела дома с ребенком, он мне давал каждый месяц деньги (мало, но давал, остальное откладывал не знаю сколько и не знаю куда), недавно я вышла на работу, теперь муж перестал мне давать деньги, обосновывая тем, что у меня есть свой заработок, а он хочет купить себе новую машину и может быть дачу (я не согласна с его планами категорически, ни машина, ни дача мне не нужна!) На ребенка он денег практически не выделяет, я планирую подать на алименты, т.к. считаю, что это несправедливо, почему я одна должна содержать нашего ребенка.

Развод и разъезд я не планирую. Просто я недавно прочитала, что если мы проживаем совместно, то мне очень трудно будет доказать, что он не дает денег и не принимает участие в обеспечении ребенка. Какие у меня шансы получить алименты в моей ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

Вы вправе подать на взыскание алиментов. Нахождение в зарегистрированном браке этому не препятствует. В моей практике никому не отказывали.