Спецстажи для досрочной пенсии - что нужно знать 55-летнему бортпроводнику

• г. Краснодар

Мне 55 лет, отработала бортпроводником 3 года и 7 мес. Какой спецстаж мне нужен для начисления досрочной пенсии? Достаточно ли моего спецстажа для досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

3 года и 9 месяцев льготного стажа работы бортпроводником по п. 1 ч. 1 ст. 30 ФЗ №400 (список №1)является основанием для досрочного назначения стравой пенсии женщине, с 52 лет, либо позже, но когда будет выработан указанный льготный стаж