Выписка мамы с детьми, временно зарегистрированных в другой области - возможно ли это без проблем?

• г. Белгород

Можно ли без проблем выписать маму с детьми, временно зарегистрированных в нашем доме. Они постоянно зарегистрированы в ЛНР, но проживают на территории другой области РФ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, можно в судебном порядке.

Собственник жилья может прекратить временную регистрацию для проживающих в его жилом помещении. Для этого нужно подать заявление о снятии с регистрационного учёта по месту пребывания лично в МВД. Согласие зарегистрированного человека не потребуется. Регистрацию прекратят на следующий рабочий день после обращения