Как выписать временно зарегистрированных детей из квартиры перед ее продажей?

• г. Москва

За ранее спасибо! У меня такой вопрос: мы с женой решили продать квартиру! Но чтоб её продать нужно всех выписать из нее, но вот дело в чем мы зарегистрировали временно детей на шесть месяцев, у них не долей никаких нет, ни право собственности, что и как нам делать, как их выписать? Подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо разрешение опеки.

Если у них есть постоянная прописка, то проблем никаких с этим не будет. Выписывайте в обычном порядке.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Если они зарегистрированы только на шесть месяцев, то Вам нужно дожидаться окончании этого срока, тогда их снимут с регистрации и проблем не будет.

Разрешение опеки не нужно. Снятие с рег. учета до истечения срока регистрации может быть произведена в судебном порядке. Также имейте ввиду, что наличие зарегистрированных лиц юридически не препятствует продаже квартиры.