Работаю в общепите без ИП - что делать, если налоговая требует регистрацию?

• г. Красноярск

Нужен быстрый, короткий, но содержательный ответ, т.к. завтра ехать в налоговую и времени на консультации нет, суть вопроса:

Открыл точку общепита, кофе + хот-доги.

В купаве (передвижной прицеп).

Открыл как замозанятый, без ИП, т.к. насколько я знаю самозанятый вправе продавать собственную продукцию на нестационарных торговых точках, даже если сырье для продукции не собственного производства, но на выходе продаешь что то свое и нет нанятых работников.

Ко мне пришли из налоговой, сказали, что так нельзя и нужно ИП

Завтра ехать к ним на диалог и хотелось бы более грамотно обьяснять им свою правоту, если я конечно прав...

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: https://kontur.ru/articles/1096