Как отказаться от созданного графика общения с ребенком на мирном суде?

• г. Иваново

Попытались с бывшим на мирном суде написать график общения с ребенком. Но в какой то момент перечитав заметила не со стыковки. Можно ли отказаться от созданного графика и дать решать его суду или же на суде нам его придется подписать?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно.

Здравствуйте, во время суда будет решаться вопрос с графиком с учётом интересов обеих сторон. Вам нужно мотивированное возражение на требования бывшего мужа написать.

Пока мировое соглашение не подписано сторонами, оно не может быть утверждено судом. В случае, если считаете, что не все условия порядка общения с ребенком соблюдены, то рекомендую продолжить их обсуждать, в случае, если хотите все таки окончить дело мировым соглашением. Если желаете, чтобы суд сам его определил, то достаточно не подписывать мировое соглашение и все. Но имейте ввиду, не всегда такое процессуальное поведение приветствуется судом. Лучше обсудить условия мирового соглашения, которые будут устраивать обе стороны.