Как аргументированно отказаться подписать доп. соглашение о существенном снижении оплаты труда?

• г. Чита

В доп. соглашении предлагается подписать пункт значительно снижающий оплату труда (должностной оклад). При отказе подписи грозят увольнением. Как обосновать свое не согласие с пунктом договора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Просто откажитесь, без объяснения причин. Пускай попробуют уволить без оснований - не только восстановитесь в судебном порядке, но и взыщете компенсацию морального вреда с работодателя