Как надо узнать таджикиски водителиски удастварени оригинал или нет
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как надо узнать таджикиски водителиски удастварени оригинал или нет

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Введите данные водительского удостоверения Таджикистана на сайте ГАИ Таджикистана - если такая возможность на сайте предусмотрена.

Или сделайте запрос на официальную почту ГАИ Таджикистана - отделение в котором права были выданы.

добрый день. проверить по базе ГИБДД. Там все сведения по номеру ВУ и данным его владельца. А вообще то владелец ВУ если получал его в ГИБДД может не сомневаться. А если купил через посредников, то скорее всего это поддельное ВУ и его использование грозит уголовной ответственностью по ст.327 УК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Для того чтобы узнать, является ли водительское удостоверение таджикского водителя оригинальным или нет, можно провести проверку по базе данных ГИБДД.

Для этого необходимо обратиться в ближайшее отделение ГИБДД или воспользоваться онлайн-сервисом на официальном сайте ГИБДД.

При проверке будут доступны данные о водителе, включая информацию о его водительском удостоверении. Если удостоверение является подделкой, то это будет указано в результатах проверки.

ст.327 УК РФ

Здравствуйте!

Вы можете проверить на сайте ГИБДД в разделе "Сервисы", в строчке "проверка водителя", либо можете обратиться в местное отделение Госавтоинспекции или МВД, тогда вам нужно с собой иметь водительское удостоверение.

Но вам важно понимать, что если окажется, что водительское удостоверение фальшивое, то вы рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ.

Здравствуйте!

1) Российское водительское удостоверение можно проверить через сайт ГИБДД, а вот если Вас интересует проверка иностранного в/у. То это невозможно.

2) Можно обратиться в консульство того государства в котором выдавались водительские права, но только тому человеку, которому они выдавались

3) Иностранные и международные водительские удостоверения признаются действительными на территории Российской Федерации с момента достижения их владельцами возраста, который установлен для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств законодательством нашей страны.

Лица, имеющие такие водительские удостоверения и управляющие транспортными средствами на территории Российской Федерации, не подлежат привлечению к административной ответственности как водители, не имеющие права управления транспортными средствами (по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ

Источник

https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/Glavnoe_upravlenie_po_obespecheniju_bezo/Publikacii_i_vistuplenija/item/30729095/?ysclid=lsvc4wtie7332829256

С уважением, Дарья Алексеевна