Как действовать при получении судебного приказа о задолженности за услуги связи - опыт противостояния Ростелекома и Бизне Консалтинг Групп

• г. Саратов

Что делать если пришел судебный приказ о задолженности по договору оказания услуг связи за период с 01.04.2017 по 01.11.2019 в сумме 7068 р. в сентябре 2023 года. Ростелеком. Бизне Консалтинг Групп. Никаких уведомлений до этого не было. Просто арестовали счет. Не поздновато ли они обратились с взысканием?

Ответы на вопрос (8):

Надо ознакомиться с судебным приказом и отменить его, если он выписан заочно..

Уже ознакомлен. Думаю отменить приказ или не надо?

Если не отменить, то присужденный долг спишут с карты. Принимайте решение.

Обратиться за взысканием можно в любое время.

Если судебный приказ не получали по уважительной причине и узнали о нем не более 10 дней назад, то нужно пробовать восстановить сроки и отменить его.

При дальнейшем рассмотрении в исковом порядке нужно заявлять о пропуске сроков исковой давности.

В самый раз обратились в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Попытайтесь отменить судебный приказ. Вы меняли ранее место жительства?

Да меняли

Поэтому судебный приказ вы не получали, он был выслан судом скорее всего по старому адресу. Документы о смене места жительства имеются?

Здравствуйте! Обратиться за взысканием долга они имеют право в любое время, другое дело, что сроки исковой давности они уже пропустили. А сейчас Вам нужно просто отменить судебный приказ.