Прошло 1 год - время завершения дела у судебного пристава по закону?

• г. Рассказово

Прошел 1 год Производства у пристава, по закону если 2 месяца прошло и судебный пристав ничего не нашел. Обязан окончить дело ведь верно?

В жалобе прописывал что судебный пристав лишает права на внесудебное банкротство

Ответы на вопрос (2):

все верно.... только сначала надо потребовать у пристава окончить дело.... а после подать административный иск о незаконных действиях пристава и обязании его окончить дело в связи с отсутствием имущества.... тут вопрос не в том, что пристав не окончил в течение 2х мес.... этого не бывает..... а вопрос в том, что он ничего не нашел и не ищет продолжительное время....тем самым действует незаконно или бездействует и при этом дело висит.... вообще, конечно пристав должен быть рад такой ситуации и сам окончить производство..... может до жалобы вы просто подойдете к нему и попросите....

Здравствуйте

не совсем так. Он ничего не обязан. Так как по ходатайству пристава старший пристав может продлить срок исполнительного производства на любой срок.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤