Почему банк не передаёт дело судебным приставам прошёл год, решение суда у них есть?

• г. Октябрьский

Почему банк не передаёт дело судебным пристовам прошёл год, решение суда у них есть?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание - право банка, а не его обязанность. Срок на принудительное исполнение решения суда - 3 года, так что у банка еще есть достаточно времени, чтобы обратиться к приставам. Со своей стороны, Вы знаете, что обязаны платить, поскольку решение суда состоялось не в вашу пользу. Ваше право заплатить, не дожидаясь визита пристава, что, кстати, поможет вам сэкономить 7 % исполнительского сбора (взыскивается с должника дополнительно, как оплата действий исполнителей, рассчитывается от суммы долга).