Правовые аспекты - Гражданин Армении на автомобиле с грузинским учетом в России - срок пребывания и возможные ограничения

• г. Ереван

Может ли гражданин Армении ездить на машине грузинским учётом в России и сколько можно находиться там.

Ответы на вопрос (2):

Вам сюда не надо.

Согласно законодательству Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства при въезде в Россию могут находиться на территории РФ не более чем 90 дней в течение каждого периода 180 дней. При этом, автомобиль, зарегистрированный в другой стране, не может находиться на территории РФ более 1 года. Однако, в каждом субъекте РФ могут быть свои специфические правила, поэтому наличие временной регистрации в России может существенно изменить подход к решению данного вопроса. Рекомендуется обратиться в МФЦ, ГИБДД, или юридическую консультацию за дополнительной информацией.