Как вернуть деньги за проданный дом - история покупателей, забивших на обязательства

• г. Ярославль

Мы продали дом с участком, покупатели нас попросили 200 тысяч рублей оставшиеся подождать два месяца. Все оформили официально с обременением при помощи риелтора в МФЦ. Сегодня последний день, завтра истекает срок. Обратившись к покупателям, мы получаем от них следующее: сумму долга мы ещё не накопили, так как много средств вложили в дом. Я естественно в шоке. Звоню риелтору нашему, на что он отвечает, что мол да,они говорили ему об этом. Я очень прошу, помогите, что мне делать, куда обращаться, вообще как быть дальше?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, сможете взыскать в судебном порядке.

Идти в суд писать на них заявление? А с риелтором? Деньги он получил от нас уже два месяца назад.

Исковое заявление нужно подать в суд о взыскании денежных средств с них. С риэлтора тоже можете взыскать, если некачественно оказаны услуги.

Сами составить иск не сможете, скорее всего. Обращайтесь к юристу. В суде вам никто иск не составит.

Взыскивайте данную сумму в судебном порядке.

Здравствуйте, направьте письменную претензию и укажите срок в какой необходимо вернуть деньги, если не вернут то в суд обратиться с иском на основании претензии.

Здравствуйте

Начните сначала с претензии, как покупателям так и риэлтору.