Угрозы и неопределенные сообщения от займодавца после невыплаты долга - что делать?

• г. Якутск

У меня такая ситуация, я брала займ, и после этого потеряла работу, оплатить не смогла, а сейчас с непонятного номера, пишут угрозы, что приедит проверка с пдн и с опеки, пишут если я сегодня не оплачу долг, тт приедут ребчта и я буду долг отрабатывать в банях своего города, при этом я требую, чтлб он представились, они не представляются, и пишут с незнакомого номера. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это всего лишь пустые угрозы. Исключите с коллекторами все контакты, по возможности измените номер телефона. По поводу угроз и вымогательства обратитесь в правоохранительные органы.