Как вернуть клавиатуру в салон, если не удовлетворены характеристиками?

• г. Барнаул

В салоне купила клавиатуру и сразу не посмотрела на характеристики модели, т.к. магазин закрывался и покупка была совершена спешно, а после дома обнаружила, что она не отвечает тем требованиям с которыми я обратилась при покупке. Нужна была клавиатура с меняющейся подсветкой, а по факту просто подстветка. Коробка, чек - есть на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Проблема в том, что это технически сложный товар. И просто так его не вернуть, увы.

Но получается, что меня ввели в заблуждение и обманули?

Екатерина, попробуйте обратиться к продавцу, может вам пойдут навстречу, т.к. это технически сложный товар, и если он качественный, то обмену или возврату не подлежит. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"