Полярные надбавки - действительны ли они после увольнения и нового трудоустройства?

• г. Мурманск

Проработала в Мурманской области 16 лет и получала северные надбавки в размере 80%. При увольнении справку о полярках не дали. Спустя 1,5 года устраиваюсь на работу в Мурманской области, просят справку о заработанных полярках. Правильно ли я понимаю, что поляки нужно заново зарабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно понимаете. Если работодатель не дал справку,- информацию о вашем стаже можно получить в СФР и ИФНС. ( там есть вся информация) Заново зарабатывать не нужно свой стаж...