Спорный вес конфет на кассе - как защитить свои права

• г. Москва

Сначало были куплены конфеты на кассе, сравнив вес на контрольных весах обнаружена разница на 100 г больше. Сказав кассиру об этом на весах у них уже другие граммы. И я когда проверял разорвал пакет. И мне сказали что мной они были сьедены и сказали что все верно у них. и мне в моей жалобе отказали. Но я ничего не ел.

(можете в книгу жалоб написать сказали, но я насколько знаю книге жалоб отменили сейчас и я ничего ненаписал.) меня обвесили. Что делать? За что можно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в Роспотребнадзор направьте.

В суд обращаться бесполезно, потому что вы не докажите, что вас обвесили на 100 г. Видео есть? Свидетели есть?