для отказа в едином пособии?

• г. Москва

Моему ребёнку 16 лет по семейным обстоятельствам не получили паспорт, в мае как он приедет обязательно подадим на паспорт. В едином пособии отказали. Может ли эти обстоятельства быть причиной

Ответы на вопрос (2):

Смотря какие обстоятельства. Но штраф будет однозначно

Здравствуйте, в пособии отказано правомерно, так как паспорт в 16-летнем возрасте является документом подтверждающим личность, а у ребёнка основного документа не имеется, ещё и помимо госпошлины, штраф выпишут, сумма конечно не большая, но всё же. Подать документы на выдачу паспорта можно по месту проживания, не зависимо от регистрации.