Получить паспорт. Можно будет получить паспорт ребёнку исполнилось 14 лет а про

• г. Черкесск

Можно будет получить паспорт ребёнку исполнилось 14 лет а про писаться не где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Законодательство нашей страны предусматривает наличие прописки у каждого проживающего на этой территории.

Не важно, достиг ли гражданин совершеннолетия или только появился на свет. Прописка полагается всем, а законодательство устанавливает сроки и ответственность за несоблюдение предписанных законом правил. В нашей стране сегодня на законодательном уровне существует два вида регистрации: временная и постоянная.

Ребенок может иметь одну из вышеперечисленных прописок в месте проживания законных представителей, то есть с родителями на законных основаниях и оформленную в срок.

Прописка должна быть официально оформлена даже на несовершеннолетнего ребенка, но только совместно с родителями или же одним из них.

Законодательство установило, что наказание будет выражено в форме материальной ответственности, и представлять собой штрафную санкцию. Сумма взыскания равна от 2000 до 3500 рублей.