Наследство, компенсация и воспитание - как решить сложную ситуацию после смерти судьи

• г. Тамбов

Человек с которым я судилась умер. Не по моей вине! Ей была положена компенсация морального вреда 60 т. При материальном 770 р. Сейчас в наследство вступает дочь умершей. Я одна воспитывают 2 детей. Получая пособия и изредко алименты. Могу ли я выплачивать частями по мере возможности.? Пойти на работу я не могу младший ребенок маленький. Или ко мне придут описывать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, этот вопрос следует решать с приставом или в судебном порядке (см. ст. 203 ГПК РФ).

P.S.: А почему не привлекаете алиментного должника к ответственности? Законом не предусмотрена выплата алиментов изредка (см. ст. 5.35.1 КоАП РФ, ст. 157 УК РФ).

Здравствуйте, можете до того момента пока наследница не потребует выплат быстрее, но в этом случае вы можете обратиться с заявлением в суд о рассрочке или отсрочке исполнения, описав все ваши обстоятельства, которые не позволяют вам исполнить решение суда своевременно, и тогда уже суд будет решать дать вам отсрочку или рассрочку или нет.

Или вообще можете заключить соглашение о рассрочке или отсрочке с наследницей (если она на это согласится), а если не согласится, то тогда только в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки.