Отдал свой паспорт в залог за 3 тысячи рублей теперь человек требует сделать регистрации иностранцам или вернуть 5000 тысяч рублей

• г. Москва

Отдал свой паспорт в залог за 3 тысячи рублей теперь человек требует сделать регистрации иностранцам или вернуть 5000 тысяч рублей

Ответы на вопрос (1):

Это не законно!

В случае, если человек, которому вы отдали паспорт в залог, требует выполнить незаконные действия (например, сделать регистрацию иностранцам) или требует дополнительную сумму для возврата паспорта, вы имеете право обратиться в правоохранительные органы.