Как снять запрет на недвижимость, если судебный приказ выдан на старую фамилию после изменения ФИО?

• г. Новосибирск

Что должен сделать пристав, если судебный приказ выдан на старую фамилию? Фамилию сменила после развода в 2016 году, судебный приказ вынесен в 2017 году на старую фамилию. В 2021 году пристав накладывает ограничение на недвижимость (квартиру) - запрет на совершение действий по регистрации. Квартира приобретена в 2018 году на новую фамилию, правомочны ли действия пристава и как снять запрет с квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, все правомерно, от смены фамилии вы не стали другим человеком.

Чтобы снять арест вам нужно либо погасить задолженность либо восстановить срок и отменить приказ, обжаловать решение суда.