Бывший муж приобрел новую квартиру и хочет забрать всех троих детей - как сохранить собственность и оставить ребенка с собой?

• г. Ханты-Мансийск

В марте 2021 г. развелась с мужем, живем пока вместе, у нас 3 комнатная долевая собственность, 5 членов семьи и на всех 1.5 доли, но в декабре бывший муж купил 3 комнатную квартмру и хрчет забрать всех 3 детей,18 л,14 л и 6 л.Можно ли через суд оставить за собой квартиру и что он купил себе новую. Как оставить у себя дочь 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж купил квартиру уже не в браке, это не будет совместно нажитым имуществом. А вот квартиру в контрой сейчас вы проживаете возможно придётся делить, если же конечно муж не откажется от данной квартиры. Навряд ли суд захочет оставить вам ребёнка, так как суд будет учитывать вообще материальное положение и т.д.