Как обязать энергокомпанию заменить счетчик электроэнергии в частном доме?

• г. Екатеринбург

Установленный на столбе счетчик электроэнергии показывает очень большие значения (счета растут в геометрической прогрессии, хотя ничего не меняется). Поверку счетчика провели на отсутствие посторонних подключений (но это ведь не означает, что сам счетчик правильно работает). Как можно обязать энергокомпанию поменять счетчик или установить счетчик внутри помещения (речь идет о частном доме)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подавайте письменную претензию в управляющую компанию. В случае отказа или бездействия обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Пригласите независимых экспертов и проведите поверку счетчика самостоятельно (без снятия). Если он неисправен - требуйте замены, перерасчета и оплаты независимой экспертизы.

Жалобу в ГЖИ направьте.