Принятие наследства - как поменять счетчик на воду и установить счетчик на газ в частном доме без наличия паспорта владельца или доверенности?

• г. Краснодар

Мне нужно поменять счетчик на воду и установить счетчик на газ. Частный дом мне достался по наследству от мамы. Но я только написала заявление о принятие наследства, все лицевые счета и сам дом на маму. Везде просят паспорт владельца или доверенность. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае ждите шесть месяцев, когда оформите наследство. После этого уже предоставите документы на право собственности на свое имя.