В феврале подала на единое пособие го деньги не пришли. Но в начале февраля получила за январь

• г. Казань

В феврале подала на единое пособие го деньги не пришли. Но в начале февраля получила за январь

Ответы на вопрос (5):

Если вы подали на единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка или беременностью, то вам следует обратиться в Социальный фонд России по месту жительства или через портал Госуслуг и уточнить статус вашего заявления. Возможно, что ваше заявление еще не рассмотрено или требует дополнительных документов. Также возможно, что произошла техническая ошибка при перечислении пособия на ваш счет.

Если вы подали на единое пособие для нуждающихся семей с детьми от 0 до 17 лет, то вам следует учитывать, что с 1 января 2023 года размер пособия зависит от среднедушевого дохода семьи и количества детей в семье. Для получения пособия ваш доход не должен превышать прожиточный минимум на человека в регионе проживания. Кроме того, учитывается имущественная обеспеченность семьи и комплексная оценка нуждаемости. Если ваш доход или имущество изменились, то это может повлиять на размер или назначение пособия. В этом случае вам нужно сообщить об этом в Социальный фонд России или через портал Госуслуг и предоставить соответствующие документы.

Я подала заявление на единое пособие с 8 до17 лет заявление статус стоит одобрено. Имущество у нас по квадратным метрам мало. Других доходов нет. Только пенсия по инвалидности у ребёнка. В заявлении указано что деньги будут перечислены в течение 5 дней. А этого не произошло. Почему? А то что вы мне ответили я без вас щнаю

Людмила, мы не знаем почему, ибо мы не Ванга.

Если вы подали заявление на единое пособие на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом, то вам следует уточнить причину задержки выплаты в Пенсионном фонде России по месту жительства или через портал Госуслуг. Возможно, что ваше заявление еще не рассмотрено или требует дополнительных документов. Также возможно, что произошла техническая ошибка при перечислении пособия на ваш счет.

Согласно закону, решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления и поступления в Пенсионный фонд необходимых сведений организаций и документов заявителя. Если по выплате вынесен отказ, уведомление об этом направляется в течение 1 рабочего дня. Первое перечисление средств происходит в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. В дальнейшем средства перечисляются с 1-го по 25-ое число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

Если вы подали заявление в феврале 2024 года, то пособие назначат за февраль, и первая выплата поступит в марте 2024. Если вы подали заявление раньше, то вам должны были перечислить пособие за январь в феврале 2024.

5 дней в том то и дело прошли а денег нет. Вот поэтому вы юрист я у вас и спрашиваю почему не пришли деньги. А ванна или не ванги грубить не надо разберитесь лучше. А не перекидывать на социальный фонд

https://www.9111.ru/about/ Обратитесь к любому платному юристу или адвокату за консультацией. Всего Вам наилучшего.