Если раньше была учредителем фирмы. На данный момент фирма ликвидирована могу ли встать в центр занятости и получать пособия

• г. Самара

Если раньше была учредителем фирмы. На данный момент фирма ликвидирована могу ли встать в центр занятости и получать пособия

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина. Да, вы можете обратиться в центр занятости для получения пособий по безработице, если ваша фирма была ликвидирована и вы остались без работы. Однако вам могут потребоваться дополнительные документы или объяснения о вашем статусе как бывшего учредителя фирмы. Например, вам может потребоваться предоставить документы о ликвидации вашей фирмы и объяснить причины потери вашего предыдущего места работы. Кроме того, условия получения пособий могут различаться в разных регионах, поэтому вам лучше обратиться непосредственно в ваш местный центр занятости для получения конкретной информации и рекомендаций.

Можете встать на учёт.

Здравствуйте! Да можете, после ликвидации фирмы вы считаетесь незанятой, и имеете парво обратиться в ЦЗ для признания Вас безработной