Проблема с переводом алиментов - как вернуть деньги и куда обратиться за помощью?

• г. Курган

Столкнулась с такой проблемой. Получаю алименты, бухгалтерия на работе бывшего мужа перечислила деньги на счëт приставов ещë 9.02.24, прошла неделя, деньги мне на счëт не поступили, 19 числа позвонила приставам, сказали деньги перевели, ждите, 20 числа снова ничего не пришло, после длительных пререканий, девушка согласилась проверить реквизиты, на которые перевели деньги, выяснилось, что указаны чужие реквизиты, планирую обращаться в суд, но не знаю на кого конкретно писать заявление, пристав исполнитель была в отпуске в это время, кто еë замещал мне говорить отказываются, была даже у старшего пристава. Вопрос в том на кого именно мне писать жалобу, и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вам не в суд надо. И не по телефону говорить (раз так некорректно по отношению к Вам себя ведет пристав).

Надо написать заявление-требование на имя старшего судебного пристава (на местном уровне). Не имеет значения, кто был в отпуске, решение суда должно исполнятся. Ответ будет, закон 59фз, и всё исправят (потому что в ином случае у них будут проблемы с прокуратурой).

Надо подать заявление на имя старшего судебного пристава